Новости

23:54

АвтоВАЗ участвует в госпрограмме

Весной этого года, а именно 8 марта, в России стартовала программа при поддержке Государства по утилизации автомобилей. Любой владелец автомобиля с возрастом, превышающим 10 лет, может обменять своего железного коня на сертификат в 50000 рублей. Помимо ограничения в возрасте, есть и еще пара требований, а именно:

 

 

  1. Вес автомобиля (не более 3,5 тонн).

     

     

     

  2. Автомобиль должен иметь полную комплектацию.

     

     

     

  3. Автомобиль должен быть в распоряжении владельца не менее года, и, естественно, должны быть в наличии все документы, подтверждающие данный факт.

     

     

     

Данный сертификат можно использовать только для приобретения автомобиля, собранного на территории России, причем не любого. Перечень всех торговых организаций, принявших участие, мы называть не будем, но и вообще не упомянуть тоже нельзя.

 

 

 

 

 

 

 

 

Первым делом отметим возможность приобрести со скидкой в 50тыс. рублей любую модель от ОАО «АвтоВАЗ» и ОАО «УАЗ». Помимо них, в перечне можно увидеть и автомобиль Volga Siber, некоторые модели Kia, Hyundai, Nissan, Ford и т.д.

 

 

 

 

 

Отметим, что на программу Государством было выделено порядка 11 млрд. рублей, и закончится она 1 ноября текущего года. Таким образом, 220 тыс. автовладельцев имеют возможность получить данный ваучер. На первый взгляд, кажется на всех должно хватить. На самом-то деле, это далеко не так. Судя первоначальным прогнозам, предлагаемые ваучеры разлетятся в мгновение ока. Спросите, почему? Ответом будет сложить простая статистика. В России порядка 14-15 млн. людей имеют автомобили старше 10-ти лет. В результате, лишь 1,5% могут участвовать в данной программе, а следуя проведенным опросам, желающих гораздо больше, а именно более 30% (в 20 раз!). Поэтому, если Вам по душе данная акция, то не следует тянуть резину, а в максимально сжатые сроки стать ее участником.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© zibin-s

Конструктор сайтов - uCoz