Новости

Совет директоров компании АвтоВАЗ принял бизнес-план компании до 2020 года. Согласно плану, в 2020 году АВТОВАЗ в два раза увеличит отчисления на инвестиции и техническое развитие, а объем производства составит более одного млн машин, 70% из которых будут производиться под брендом «Лада».

По словам президента АвтоВАЗа Игоря Комарова, разработка этого бизнес-плана является одним из условий банков по реструктуризации задолженности компании. Renault-Nissan и госкорпорация «Ростехнологии», являющиеся основными акционерами АвтоВАЗа, также принимали участие в разработке бизнес-плана.

В последствии бизнес-план будет рассмотрен соответствующими министерствами, ведомствами ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: Администратор | Дата: 20.08.2010 | Комментарии (0)

В марте 2010 года в модельном ряду «АвтоВАЗа» появились 5 новых мелкосерийных версий модели Lada Samara, сообщает пресс-служба компании. Как сказано в сообщении, эти автомобили разработаны и производятся совместно с ЗАО ''Супер-Авто''.

Впервые седаны и трехдверные хэтчбеки Samara оснащены 16-клапанными моторами. При этом предусмотрена возможность установки двух моделей двигателя - ВАЗ-21124 (90 л.с.), который применялся на автомобилях Lada 110, и ВАЗ-21126 (98 л.с.), разработанного специально для семейства Priora. Второй мотор отличается увеличенной мощностью и лучшими виброакустическими свойствами. С марта 2010 года этот же двигатель получил и родоначальник линейки LADA Samara с 16-клапанными моторами - пятидверный х ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: Администратор | Дата: 20.08.2010 | Комментарии (0)

Единственный дилер «АвтоВАЗа» в Дании компания Lada Danmark A/S в городе Колдинг, закрывает продажи из-за отсутствия спроса на автомобили Lada в стране, сообщают местные СМИ.

По данным издания Politiken, за последние два года в Дании не было зарегистрировано ни одного нового автомобиля Lada, а всего за 10 лет работы дилера в стране продано 316 машин производства «АвтоВАЗа». «Нет никаких перспектив для моделей Lada в будущем. Правда иногда Lada показывает разумные концепт-кары на различных мировых автосалонах, но не запускает их в производство», - отмечает издание.

Автомобили Lada были популярны в Дании в 80-е годы прошлого века, уточняет датская газета. Сайт датского автодилера продолжает работу, но на нем указан лишь адрес и телефон.

Просмотров: 361 | Добавил: Администратор | Дата: 20.08.2010 | Комментарии (0)

Если совсем недавно руководство Волжского автозавода стремилось максимально расширить цветовую линейку выпускаемой предприятием продукции, то отныне она будет максимально сокращена, в основном, до "кризисного" черно-белого диапазона, что на АВТОВАЗе объясняют желанием возможно шире удовлетворить пожелания покупателей.

Из 25-ти предлагаемых сегодня оттенков плаируется оставить лишь 8. В больших объемах будут закупаться у поставщиков только 4 оттенка "металликов" - белый, черный, светло-серый и темно-серый. Три цвета (из групп зеленых, синих, красных колеров) будут закупаться опционно; один цвет определен в качестве дополнительного.

По словам вице-президента по маркетингу и продажам Максима Нагайцева, маркетинговые исследования показали, что что из 25-ти предложенных цветов автомобилей спросом у покупателя в основном пользуются только 4 цвета, сообщает "Автостат".

Еще 3 цвета в сумме дают около 10% клиентских предпочтений. Больше всего поклонников черного цвета ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: Администратор | Дата: 20.08.2010 | Комментарии (0)

Накануне в Автограде состоялся масштабный митинг, на котором горожане потребовали отставки нынешних руководителей холдинга и денационализации крупнейшего отечественного автопроизводителя, назвав главной причиной плачевного состояния Волжского автозавода некомпетентный топ-менеджмент столичных "варяжских гостей".

Акцию организовала партия "Воля", сообщила член совета этой организации Галина Юрпаева. В УВД Тольятти сообщили, что на митинге присутствовало не более 350 человек. Однако устроители протестного мероприятия полагают, что в нем приняло участие свыше двух тысяч человек.

Митинг прошел без задержаний и правонарушений, передает Newsru со ссылкой на "Интерфакс". Как сообщила Юрпаева, участники акции потребовали отправить в отставку топ-менеджеров АВТОВАЗа. "ВАЗ" строила вся страна на общенародные деньги. Он был стратегическим государственным предприятием всероссийского значения, но государственные чиновники передали его в частные руки", - заявила она.

... Читать дальше »
Просмотров: 364 | Добавил: Администратор | Дата: 20.08.2010 | Комментарии (0)

Некогда самые популярные в России модели Lada 110, которые несколько лет назад уступили место на конвейере «АвтоВАЗа» новинке Lada Priora, возвращаются на российский рынок.

Корпорация «Богдан» начинает продажи в России автомобилей Lada 110 и 111, которые выпускаются на черкесском заводе из автокомплектов «АвтоВАЗа».

Реализацией автомобилей на российском рынке будет заниматься компания «Система-Авто», которая в настоящее время формирует дилерскую сеть. До конца года «Богдан» рассчитывает реализовать в России 10-12 тысяч машин, из них порядка 2 тысяч пикапов.

Как отмечают дилеры «Система-Авто», украинские автомобили являются нишевыми продуктами и конкурировать с продукцией «АвтоВАЗа» не будут. Так, по мн ... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: Администратор | Дата: 20.08.2010 | Комментарии (0)

В 2011 году ОАО "АвтоВАЗ" выпустит обновленную версию своей флагманской модели Lada Priora. Об этом, ссылаясь на инсайдерскую информацию, сообщает аналитическое агентство "Автостат". Какие-либо технические или дизайнерские подробности относительно рестайлинга пока неизвестны, но, по данным агентства, выпуск новой Priora продлится до 2015 года, когда ей на смену придет новое поколение автомобиля, унифицированное с платформой Renault.

Напомним, что Lada Priora выпускается на АвтоВАЗе с 2007 года. Это семейство представлено четырьмя типами кузова: седан, пятидверный ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: Администратор | Дата: 20.08.2010 | Комментарии (0)

К 2020 году Волжский автозавод планирует увеличить свою производственную программу до девяти моделей в трех автомобильных сегментах - "В", "С" и сегменте небольших внедорожников. Об этом говорится в бизнес-плане "АвтоВАЗа" на период с 2010 по 2020 год, который уже одобрен советом директоров предприятия и 18 марта будет рассмотрен правительством, сообщает "Интерфакс".

Первые новинки - бюджетные (даже по меркам "АвтоВАЗа") седан и хэтчбек на базе удешевленной платформы Lada Kalina - появятся уже в 2011 году. Именно они придут на смену устаревшей "классики", сборку которой планируется свернуть в 2012 году.

В 2012 году начнется также сборка автомобиля на платформе В0, купленной у ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: Администратор | Дата: 20.08.2010 | Комментарии (0)

АвтоВАЗ может заняться выпуском электрокаров для Олимпиады-2014 в Сочи, пишет сегодня деловая газета "РБК daily". Вчера на международном автомобильном форуме Института Адама Смита компания Ricardo PLC представила проект по созданию такого электромобиля. Как отметил коммерческий директор компании Жан Вандел, планируется, что новый электрокар будут эксплуатировать VIP-персоны, пресса и спортсмены. Как будет называться автомобиль и каков объем инвестиций в этот проект, в компании пока не говорят.

По словам источника газеты, знакомого с деталями проекта, сейчас Ricardo ведет переговоры о сотрудничестве с АвтоВАЗом. Новый электрокар, возможно, будет производиться на платформе Lada Kalina или ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: Администратор | Дата: 20.08.2010 | Комментарии (0)

К вечеру 18 марта автодилеры выдали 10 тысяч 634 сертификата на скидку в рамках государственной программы по утилизации старых автомобилей. Об этом пишут "Ведомости" со ссылкой на данные Минпромторга.

Лидером утилизационной программы является "АвтоВАЗ": его дилеры получили уже около 50 тысяч заявок на покупку новой модели со скидкой, и заключили больше двух тысяч договоров купли-продажи. Ранее представители Волжского автозавода заявляли, что в рамках этой программы рассчитывают продать около 100 тысяч машин.

Напомним, что средств, выделенных на ее финансирование, хватит на 200 тысяч сертификатов.

Завод "УАЗ" с 8 марта получил 1568 заявок на покупку внедорожников со скидкой. Сколько из них уже удовлетворены - пока не уточняется. Всего в этом году Ульяновский автозавод намеревается продать 45 тысяч машин, из них лишь 4 тысячи - по утилизационной программе.

Как ранее заявлял начальник департамента автомобильной промышленности Минпромторга РФ Алексей Рахм ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: Администратор | Дата: 20.08.2010 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 14 15 »

© zibin-s

Конструктор сайтов - uCoz