Новости

Производство модели Renault Logan следующего поколения, работы над которым уже ведутся, может быть размещено на "АвтоВАЗе". Как пишут "Ведомости", такая возможность предусмотрена в бизнес-плане Волжского автозавода до 2020 года, который сейчас ждет одобрения правительства.

В этом документе говорится, что на "АвтоВАЗе" может быть размещено производство некой новой модели на платформе X52 - по некоторым данным, это будет замена нынешнему "Логану", который в Европе выпускается уже шесть лет. Год назад Logan перенес рестайлинг, правда до России обновленная модель добралась с опозданием - ее производство на московском "Автофрамосе" б ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: Администратор | Дата: 20.08.2010 | Комментарии (0)

Водитель автомобиля «Жигули» неназванной модели в воскресенье сбил трех женщина на улице Моховая в центре Москвы, сообщил в понедельник источник в правоохранительных органах столицы.

«В 21.50 воскресенья напротив дома 11 по улице Моховая водитель «Жигулей», управлявший автомобилем по доверенности, наехал на трех женщин, переходивших проезжую часть в неположенном месте. Одна из пассажирок была отброшена на дорогу и попала под автомобиль «ВАЗ-21099»», - сказал источник. По его словам, пострадавшие госпитализированы.

Просмотров: 307 | Добавил: Администратор | Дата: 20.08.2010 | Комментарии (0)

По итогам 2009 года общая численность персонала, занятого на предприятиях российского автопрома, сократилась на 23,7 процента. Как сообщает "Автостат" со ссылкой на данные компании "АСМ-Холдинг", в настоящее время в этом секторе экономики трудится около 250 тысяч человек.

На крупнейшем автозаводе России - "АвтоВАЗе" - количество сотрудников за прошлый год сократилось на 19 процентов. В будущем руководство предприятия планирует довести численность персонала до 72 тысяч человек - для сравнения, в 2008 году на заводе трудилось около 106 тысяч человек.

Средняя зарплата среди работников автопрома по итогам 2009 года составила 15,5 тысячи рублей.

Стоит отметить, что в 2009 году спад производства в автопроме составил около 60 процентов. За год было выпущено всего 722 тысячи автомобилей, что является самым низким показателем с 1972 года - с момента запуска конвейера на Волжском автозаводе.

Спад продаж за 12 месяцев прошлого года составил 49 процентов.

Просмотров: 319 | Добавил: Администратор | Дата: 20.08.2010 | Комментарии (0)

Волжский автозавод, отягощенный многомиллиардными долгами составил излишне оптимистичный бизнес-план, согласно которому рассчитывает спустя десятилетие оставаться лидером отечественного сегмента эконом-класса, но также намерен "взять под себя" сектор более дорогой ценовой категории, за счет которого и предполагает справиться с нынешними проблемами.

В 2020 году АВТОВАЗ намерен остаться лидером в сегменте ультрабюджетных автомобилей ценой до 250 тыс. рублей, говорится в бизнес-плане компании. При этом и через 10 лет объем традиционных для холдинга сегментов будет немногим больше сегодняшнего уровня: в 2010 году предприятие намерено продать 446 тыс. машин.

В 2020 году на Priora и Lada 4×4 нового поколен ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: Администратор | Дата: 20.08.2010 | Комментарии (0)

Профильные министерства одобрили бизнес-план "АвтоВАЗа" на период до 2020 года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на замминистра экономического развития РФ Андрея Клепача.

Положительное решение правительства, как отмечают эксперты, позволит госкорпорации "Ростехнологии" перечислить автозаводу 28 миллиардов рублей в качестве государственной поддержки. Всего на реализацию нового бизнес-плана "АвтоВАЗу" в течение ближайших 10 лет потребуется около 183 миллиардов рублей (три миллиарда евро). Из них 127,5 миллиарда рублей - это собственные средства предприятия, 42,5 миллиарда - заемные средства, а 13,5 миллиарда рублей - инвестиции в развитие производства, которые сделает партнер предприятия, компания Renault.

Ранее сообщалось, что французский автопроизводитель предоставит "АвтоВАЗу" технологии и оборудование н ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: Администратор | Дата: 20.08.2010 | Комментарии (0)

Представитель нового бюджетного семейства Волжского автозавода уже находится на конвейере - об этом свидетельствуют "подпольные" снимки седана Lada 2190, получившего рабочее название Low Cost - по имени категории, обозначающем в мировом автомобилестроении модели эконом-класса.

Внешне автомобиль напоминает Priora спереди и Kalina в профиль. Кстати, сходство с последней объясняется просто - с целью экономии автомобиль разделит с Kalina платформу, а также некоторые детали, как, например, двери. По этой же причине было решено отказаться от таких вещей, как электроусилитель, электростеклоподъемники, кондиционер, ABS и под ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: Администратор | Дата: 20.08.2010 | Комментарии (0)

«АвтоВАЗ» может поставлять двигатели для автомобилей производства альянса Renault-Nissan, а также заниматься разработкой стиля для Renault, проведением тестов для российских погодных условий, локализацией компонентов для моделей Renault.

Как пишет газета «Ведомости», Renault-Nissan в свою очередь готова заняться обучением персонала тольяттинского завода, повышением качества его продукции и внедрением стандартов (к 2012 году). Благодаря мощностям «АвтоВАЗа» его партнеры смогут осуществить глубокую локализацию производства своих машин, а унификация платформ «АвтоВАЗа» и Renault-Nissan позволит российскому заводу сократить затраты на разработку новых моделей на 40-50%, оцени ... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: Администратор | Дата: 20.08.2010 | Комментарии (0)

ОАО "АвтоВАЗ" начало принимать сертификаты об утилизации автомобилей в качестве первоначального взноса для покупки автомобиля Lada в кредит. Об этом сообщает агентство "Автостат" со ссылкой на директора по управлению проектом "Лада Финанс" Максима Герасимова. Помимо этого, по его словам, с 23 марта с. г. действие программы "Лада Финанс – Lada в кредит" распространяется не только на машины 2009 года выпуска, но и на автомобили с ПТС 2010 года.

Напомним, срок действия кредитной программы "Лада Финанс – Lada в кредит" – до 30 июня 2010 года. Максимальный срок кредитования составляет пять лет, минимальный первоначальный взнос – 15%. Партнерами программы выступают Сбербанк России, ВТБ 24, "Русфинанс Банк", УРАЛСИБ, Газпромбанк, Россельхозбанк. Всего с начала действия этой программы ею воспользовались более 36 000 автол ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: Администратор | Дата: 20.08.2010 | Комментарии (0)

Администрация российской столицы намерена запретить въезд в центральные районы мегаполиса грузового автотранспорта, укомплектованного силовыми агрегатами, не отвечающими экологическим стандартам "Евро-3". Если данное ограничение коснется легковых авто, то отечественные модели окажутся в исторической части первопрестольной "персонами нон грата".

С 2011 года предполагается запретить въезд в центр грузовому автотранспорту с экологическими характеристиками ниже стандарта "Евро-3", а с 2012 года - ниже стандарта "Евро-4". При этом ограничивать въезд для подобных легковых автомобилей пока не планируется, сообщает РИА Новости со ссылкой на первого заместителя руководителя столичного департамента транспорта и связи Алексея Казанина.

"О легковом транспорте речь пока не идет", - отметил Казанин.

Между тем, если запрет московских властей распространится и на легковые автомобили, то из всех производимых на данный момент легковых автомобилей доступ за Садовое кольцо ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: Администратор | Дата: 20.08.2010 | Комментарии (0)

Менеджер Виталия Петрова Оксана Косаченко предлагает провести Гран-при России Формулы-1 в Санкт-Петербурге. Об этом она заявила в интервью австрийской газете WirtschaftsBlatt.

По мнению Косаченко, появление российского пилота в Формуле-1 увеличивает шансы на появление Гран-при России в календаре чемпионата мира. "Это мечта, - сказал Косаченко. - Потенциально принять Москва и Санкт-Петербург могут принять Гран-при уже в 2013-2014 году. При этом обычно все говорят о гонке в Москве, вокруг Кремля, но это ерунда. Мы не Монте-Карло. С точки зрения логистики лучший вариант - это Санкт-Петербург. К тому же городу есть что предложить туристам, и это будет интересно всем".

Виталий Петров стал первым российским гонщиком Формулы-1, и по условиям контракта должен предоставить команде Renault спонсорский пакет в размере 15 м ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: Администратор | Дата: 20.08.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 14 15 »

© zibin-s

Конструктор сайтов - uCoz